Первый на Камчатке муниципальный приют для безнадзорных животных вновь приглашает камчатцев на день открытых дверей

19 января 2017

В воскресенье, 22 января, в первом на Камчатке муниципальном приюте для безнадзорных животных, расположенном в городе Елизово, пройдёт день открытых дверей. Гости мероприятия смогут познакомиться с подопечными учреждения, принять участие в выгуле собак, а понравившихся питомцев - забрать к себе домой.

«День открытых дверей пройдёт в приюте уже во второй раз. Впервые он состоялся в декабре прошлого года. У посетителей остались очень позитивные эмоции, связанные с этим мероприятием. Тогда пришло порядка 100 человек, причём многие были с детьми. Учитывая это, новая программа была откорректирована - мероприятие планируется провести специально для юных любителей животных. Детям расскажут, как знакомиться с собакой, научат их азам дрессировки. С этой целью приглашены профессиональные дрессировщики, которые покажут возможности своих животных, и расскажут, как можно научить тому же собак, взятых из приюта, - рассказала руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа. -   Приглашаем жителей края принять участие в этом мероприятии, уверены, что оно оставит хорошие впечатления, а возможно и память в виде преданного четвероногого друга».

Общение посетителей с животными пройдёт под контролем опытных волонтёров, которые знают всё о характере и привычках питомцев, смогут рассказать о правилах содержания собак. Участвовать в мероприятии будут только здоровые контактные животные.  

«Передача животных будет проведена на основании договора, в соответствии с которым приют обязуется оказывать консультативную поддержку новым владельцам, а также провести стерилизацию животных по достижении соответствующего возраста, - отметила Марина Ништа. - В муниципальном приюте есть все необходимое для достойного содержания животных, но помощь граждан и организаций, которая позволяет выйти за рамки "обязательного", сделать жизнь животных в приюте веселее и разнообразнее всегда будет принята с благодарностью».

Взрослых и детей организаторы мероприятия ждут в воскресенье, 22 января, с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Елизово,  ул. Мурманская, 19 (30 км, первый поворот налево за межрайбазой). Дополнительная информация по телефонам: 8-914-626-17-44 (Арина), 8-984-164-78-94 (Анна), 8-909-836-88-95 (Луиза).

Справка:

Муниципальный приют создан в 2016 году по инициативе и при поддержке Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Проект реализован администрацией Елизовского муниципального района. Приют имеет ветеринарный блок, кормовую кухню, боксы для передержки животных, площадку для выгула и вольеры для содержания собак. Всего в приюте содержится порядка 100 животных. Им оказывается необходимый уход и квалифицированная медпомощь. Активное участие в деятельности приюта принимают волонтёры, которые занимаются социализацией животных, помогают найти им новый дом.

Власть и общество

приют для животных

М.А. Ништа