Педагоги Камчатки освоят современные подходы к обучению робототехнике

14 февраля 2017

С 14 по 15 февраля на Камчатке пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Непрерывное робототехническое образование в рамках дошкольного, общего и дополнительного образования с использованием интеграции нейротехнологии и робототехники». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

К участию в мероприятии приглашены руководители образовательных организаций, их заместители, учителя начальных классов, информатики, технологии, педагоги дошкольного и дополнительного образования.

«На Камчатке отмечается значительный рост числа объединений технической направленности, в прошлом году он составил 10%. В общей сложности в различных технических кружках в регионе занимается порядка 3 тысяч детей, - сказали в министерстве. - Участники конференции обсудят актуальные вопросы организации, внедрения и дальнейшего развития робототехники в образовательных  организациях края».

Откроется конференция пленарным заседанием, после этого состоятся круглые столы и пройдут мастер-классы. В мероприятии примут участие приглашенные гости из г. Санкт-Петербурга – кандидат педагогических наук, генеральный директор  ООО «Роботрек»  Натэла Грейлих и начальник отдела разработок, главный тренер-консультант ООО «Роботрек»  Дмитрий Устинский.

Конференция пройдёт на базе Камчатского института развития образования (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26). Дополнительная информация размещена на сайте: http://kamchatkairo.ru/robot/.

Власть и общество

образование дети

Министерство образования Камчатского края