Открытым турниром отметила 5-летний юбилей Камчатская ДЮСШ по футболу

21 июля 2017

Камчатская ДЮСШ по футболу отметила открытым турниром свой 5-летний юбилей. Спортивный праздник прошёл с 17 по 19 июля на открытых школьных площадках с искусственным покрытием в районе стадиона «Спартак» в краевом центре. Об этом сообщили организаторы соревнований.

Турнир по футболу состоялся в 3-х возрастных группах от 8 до 16 лет. Участие в нём приняли 13 команд.

«К сожалению, в этом году участвовали не так много команд, как хотелось бы. Буквально за день до турнира 40 воспитанников нашей школы улетели в летний спортивно-оздоровительный лагерь в Крым. Тем не менее, всё прошло на высоком организационном уровне. Отдельно отметим, что заметно выросло футбольное мастерство девочек – учащихся нашей спортивной школы. Конечно, есть ещё над чем работать, но прогресс налицо», -  рассказали в ДЮСШ.

Там добавили, что в рамках спортивного праздника прошли конкурсы футбольного мастерства – жонглирование мячом, удары по воротам на точность и пенальти.

По итогам соревнований, победу в старшей возрастной группе одержали ребята из команды «Динамо» (Петропавловск-Камчатский). Лучшими в средней возрастной группе стали спортсмены из «Русича» (Петропавловск-Камчатский). Елизовская команда «Родник» обошла всех соперников, и взяла первое место в младшей возрастной группе.

Все победители и призёры турнира были отмечены грамотами, специальными призами и сладостями.