Общественных инспекторов обучили основам природоохранного законодательства на Камчатке

4 июля 2017

Общественные инспекторы Межрегиональной общественной организации «Экологическая безопасность» прошли обучение основам природоохранного законодательства. Об этом сообщили в Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края.

Там рассказали, что обучающимся разъяснили основы выявления и документирования нарушений природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами, а также охраны атмосферного воздуха и водных объектов.

«Министерством природы и экологии РФ подготовлен проект приказа об утверждении порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. В соответствии с документом, они будут оказывать содействие в выявлении нарушений природоохранного законодательства», - рассказал заместитель руководителя региональной Инспекции государственного экологического надзора Владимир Живолудов.

Он отметил, что после подписания приказа будет определён список общественных инспекторов по каждому муниципальному образованию Камчатки.

Добавим, что стать общественным инспектором по охране окружающей среды может любой гражданин РФ, достигший 18 лет и имеющий высшее или среднее профессиональное образование. Для этого необходимо подготовить заявление в произвольной форме, и отправить его в Инспекцию государственного экологического надзора Камчатского края. 

Власть и общество

экология Камчатский край Год экологии

В.В. Живолудов