Объекты жизнеобеспечения в Усть-Большерецком районе работают в штатном режиме

23 ноября 2016

Тепло в дома жителей поступает без перебоев. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

По его словам в настоящее время в Усть-Большерецке производится ремонт трубы центральной котельной, которая надломилась во время сильного ветра. При происшествии никто не пострадал. Котельная не останавливалась. Повреждение трубы не повлияло на работу котельной.

«Организовано взаимодействие со всеми службами и органами власти. Органы местного самоуправления, совместно с ОАО «Камчатэнергосервис», стараются произвести ремонт в кратчайшие сроки», - уточнил министр.

Центральная котельная в поселке Усть-Большерецк имеет 3 котла (вид топлива – уголь), построена  в 1988 году. Котельная отапливает 112 домов, в которых проживает почти 2 тысячи человек.

КГКУ «Камчатуправтодор» сообщает о том, что движение по всем направлениям в крае не ограничено.

«Несмотря на возникшие переливы через полотно дороги от 115 до 118 км, 126-127 км автодороги от совхоза Начикинский до поселка Октябрьский, нарушения жизнедеятельности населения не допущено. Предприятие произведет отсыпку поврежденных участков в ближайшее время», - сообщил начальник КГКУ «Камчатуправтодор» Владимир Васькин.