Объединённый музей представит виртуальную выставку, посвящённую 10-летию Камчатского края

29 мая 2017

Камчатский краевой объединённый музей 1 июня представит виртуальную выставку. Она будет посвящена 10-летию образования Камчатского края. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Цель проекта – познакомить широкую публику с геральдическими символами Камчатки со времён присоединения её к Российскому государству и до наших дней.

«На выставке будут показаны изображения гербов Камчатской области 2004 года, края 2010 года и Петропавловска-Камчатского 1993 и 2007 годов. Все они сохранили историческую преемственность первого герба Камчатской области Российской империи, утверждённого в 1851 году, и первого герба краевого центра, утверждённого в 1913 году», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что выставка расскажет и о гимнах и флагах Камчатки и познакомит с предметами фалеристики. Также в экспозиции копии документов из фондов музея с оттисками печати герба области в 70-х годах 19 столетия.

Выставка будет работать с 1 июня по 31 декабря на сайте Камчатского краевого объединённого музея http://kamchatka-museum.ru/.