Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии Дальневосточного федерального округа» состоялась на Камчатке

18 сентября 2023

На мероприятии присутствовало более 80 специалистов в области психиатрии, клинической психологии и наркологии.

14 сентября 2023 года в Петропавловске-Камчатском состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психиатрии и наркологии Дальневосточного федерального округа». На мероприятии присутствовало более 80 специалистов в области психиатрии, клинической психологии и наркологии.

47 человек прибыли в Камчатский край из других территорий округа, а также из Астраханской, Орловской, Иркутской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

В рамках проведенного мероприятия были представлены следующие темы выступлений:

– Современные подходы к организации психиатрической и наркологической помощи в Российской Федерации и Дальневосточном федеральном округе: обсуждение новых тенденций и перспектив их внедрения;

– Актуальные проблемы эпидемиологии и диагностики психических и поведенческих расстройств;

– Современный взгляд на вопросы терапии, прогноза и профилактики психических заболеваний и аддикций;

– Современные аспекты психофармакотерапии;

– Биологические основы психических и наркологических расстройств;

– Актуальные вопросы психотерапии и клинической психологии.

В течение всего дня обсуждались важные вопросы диагностики, реабилитации, лечения больных, профилактики психических и поведенческих расстройств, улучшения качества жизни пациентов с акцентом на особенности Дальневосточного федерального округа. Врачи обменивались новейшими научными достижениями и опытом по их освоению.