На Камчатке завершается срок приёма заявок от инвесторов, желающих привлечь квалифицированные кадры в 2018 году

7 августа 2017

На Камчатке завершается отбор инвестиционных проектов для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов на 2018 год. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Там напомнили, что если для реализации проекта компании требуется привлечение «узких» высококвалифицированных специалистов, то для решения этого вопроса Правительством региона разработаны специальные меры поддержки.

«Данный механизм позволяет компенсировать часть расходов по доставке специалистов из других регионов России, и их обустройству на месте. Так, можно получить денежные средства в размере до 225 тысяч рублей на одного сотрудника. Они могут быть использованы на медицинские осмотры, найм жилого помещения, приобретение индивидуальных средств защиты, оплату проезда и багажа», - сказали в агентстве.

Там добавили, что для компенсации затрат по привлечению 75 высококвалифицированных кадров, на сегодняшний день поданы документы от трёх компаний, реализующих свои инвестиционные проекты. Всего на оказание поддержки планируется потратить более 16 млн рублей.

Приём документов проводится до 14 августа 2017 года в рабочие дни с 09 до 17 часов по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 72, кабинет 18 (Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края).

С подробной информацией, а также условиями участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, можно ознакомиться на интернет-странице Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края во вкладке Повышение мобильности трудовых ресурсов или по телефону: 8 (4152) 42-77-98.

Более подробно с мерами государственной поддержки бизнеса можно ознакомиться на сайте исполнительных органов Камчатского края в разделе «Экономика».