На Камчатке прошла ежегодная акция «Молодежь против преступности»

20 сентября 2017

В Камчатском крае прошла ежегодная акция «Молодёжь против преступности». Мероприятие состоялось на площадке у Камчатского выставочно-инвестиционного центра. Акцию поддержали 78 волонтеров из 8 муниципальных и краевых образовательных организаций. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодежной политики.

«Мероприятие проводилось в целях формирования навыков самооценки поведения у подрастающего поколения, привлечения внимания широкой общественности к проблеме преступности, мобилизации  ресурсов молодежного сообщества для борьбы с преступностью», - сообщили в министерстве. 

Волонтеры представили лозунги и плакаты по заданной тематике, раздали календари и блокноты с символикой акции, провели социологический опрос на тему:«Почему дети становятся преступниками?». Большинство респондентов считают, что важное значение имеет правовое воспитание несовершеннолетних. 68,3% опрошенных отметили, что всеобщими усилиями ситуацию с подростковой преступностью можно улучшить и сделать окружение более безопасным.