На Камчатке пройдут спортивные игры «Преодоление»

23 сентября 2016

В ФОК «Радужный» в городе Елизово 24 сентября состоятся краевые спортивные игры «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Мероприятие проводится в целях привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружественных связей, популяризации народных и неолимпийских видов спорта, - сказали в министерстве. - Приглашаем зрителей в ФОК "Радужный" поддержать участников».

В соревнованиях принимают участие сборные команды городских округов, муниципальных районов и сельских поселений Камчатского края по видам спорта: спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.

В рамках мероприятия состоятся дружеские встречи по мини-баскетболу, мини-боулингу. Участники сыграют в шашки, посоревнуются в дартсе и легкоатлетических дисциплинах - прыжках в длину, броске мяча, беге.

На открытие соревнований приглашен участник открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу летних Паралимпийских игр – Алексей Бугаенко.

Начало спортивных игр 11.00.