На Камчатке пройдёт выставка-конкурс авторских кукол

9 июня 2017

В период с 9 июня по 16 июля в Камчатском краевом художественном музее пройдёт выставка-конкурс авторских кукол «Премьера». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В мероприятии примут участие около 20 мастеров из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Магадана. В экспозиции представлены более 150 кукол, выполненных из современных полимерных материалов, текстиля, войлока, шерсти, а также вязанных из различных нитей.

«Авторские куклы - самостоятельный вид творчества, стремительно развивающийся и набирающий популярность на Камчатке. В экспозицию вошли куклы, выполненные в традициях разных народов, сказочные персонажи и авторские работы мастеров. Украсят выставку художественные работы, выполненные в технике батик художницей из Вилючинска Мариной Новиковой», - сказали в министерстве.

В рамках выставки пройдёт конкурс по номинациям «народные традиции», «авторская кукла» и «творим вместе» (семейные творческие работы). Жюри оценит оригинальность идеи и авторский дизайн, композиционное решение и детальную проработанность костюма куклы.

Открытие выставки состоится 9 июня в 17.00 в большом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 2-й этаж. Часы работы с 10.00 до 18.00. Выходной день – воскресенье. Телефоны для справок: 8 (4152) 42-42-88, 8 (4152) 43-39-00.