На Камчатке поздравили семьи, отметившие золотые и бриллиантовые свадьбы

19 мая 2017

На Камчатке поздравили пары, отметившие золотые и бриллиантовые свадьбы. Накануне во Дворце бракосочетания прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию сразу трёх семей, отметивших более чем полувековой юбилей совместной жизни.

Церемония поздравления юбиляров была приурочена к празднованию Международного дня семьи.

«Семья – это начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Именно от семьи зависит то, какое воспитание получит молодёжь, какие ценности примет и какие таланты пробудит в себе. В окружении родительского тепла и домашнего уюта наши дети вырастают по-настоящему счастливыми и готовыми к взрослой жизни людьми. Культурное и духовное будущее нашего общества зависит от семьи, на свете нет более важного союза, чем священные узы брака. От имени Губернатора Камчатского края я желаю вам здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия», - отметила в приветственной речи заместитель министра социального развития и труда Камчатского края Ирина Кандаурова.

Поздравления с золотым юбилеем в этом году принимали две камчатские пары – семья Владимира Андреевича и Людмилы Ивановны Тарасенко, а также семья Ильи Анемподистовича и Раисы Викторовны Щукиных. Чета Александра Григорьевича и Анны Андреевны Алексеенко отметила 60 лет совместной жизни.

«Секрет долгой и счастливой совместной жизни прост – нужно уметь слышать друг друга и прощать мелкие ошибки. Людям свойственно ошибаться, а самая незначительная ссора может привести к крупной размолвке. Взаимоуважение поможет этого избежать и сохранить нежные отношения со своей половиной», - рассказал глава семьи Александр Алексеенко.

В рамках церемонии для юбиляров выступили солистка Камчатского камерного оркестра имени Г. Аввакумова Яна Пискун, а также хореографический ансамбль колледжа искусств «Академия танца». Кроме того, главным гостям торжества вручили подарки и цветы.