На Камчатке подведены итоги краевого чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

22 мая 2017

На Камчатке завершён III краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В мероприятии приняли участие 9 победителей и призёров муниципальных этапов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда региона.

Чемпионат прошёл на базе Информационно-технологического центра Камчатского края. В ходе соревнований участники представили домашнее задание - презентацию, выполнили очные задания по категориям «Начинающий» и «Уверенный» пользователь в умении работать в программах MS Office Word,MS Office PowerPoint, Excel, в поисковой системе Яндекс, продемонстрировали умение работать в личном кабинете Портала государственных услуг.

«Благодарим всех участников за их активную жизненную позицию, за стремление открывать для себя что-то новое, - отметила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. – Наши претенденты отлично справились с непростыми заданиями, показав достаточно высокий уровень подготовки. Надеемся, что их участие послужит примером для всех пенсионеров Камчатки, показав, что современные технологии доступны в освоении и очень удобны в использовании».  

Победителем краевого чемпионата в номинации «Уверенный пользователь» стала Наталья Инютина из Елизовского района. Лучший результат в номинации «Начинающий пользователь» показала Алла Танская из Петропавловска-Камчатского.

В организации и проведении соревнований приняли активное участие председатель Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Надежда Бутова, исполнительный директор ООО «КИТЦ» Виктория Беляева, сотрудники агентства по информатизации и связи Камчатского края, КГАУ «Информационно-технологический центр Камчатского края», министерства социального развития и труда Камчатского края.

Власть и общество

пенсионеры

И.Э. Койрович

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края