На Камчатке планируется убрать около 50 тонн отработанных автомобильных покрышек

24 июля 2017

На Камчатке планируется убрать около 50 тонн отработанных автомобильных покрышек. Об этом сообщили в региональном агентстве по обращению с отходами.

Там рассказали, что на сегодняшний день с территории Петропавловск-Камчатского городского округа ликвидировано более 2 тысяч несанкционированных свалок колёс – весом более 23 тонн.

«В рамках Года экологии в России, агентством были заключены государственные контракты по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов в Камчатском крае. Победителем аукциона стала компания ООО “Экология”, которая приступила к работе в конце июня текущего года. Все собранные автомобильные покрышки будут утилизированы. Мы призываем жителей края соблюдать требования законодательства Российской Федерации и самостоятельно сдавать отработанные шины в специализированные организации», - отметили в агентстве.

Там добавили, что неравнодушные граждане, обнаружившие несанкционированный сброс отработанных автомобильных покрышек, могут сообщить о случившемся в надзорные органы края, а также по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 56, тел\факс: 8 (4152) 42-70-41; а также по электронной почте: atko@kamgov.ru.