На Камчатке оптимизирована структура краевого Правительства

11 июня 2017

В Камчатском крае внесены изменения в структуру исполнительных органов государственной власти субъекта. Нововведения коснулись двух министерств, чьи названия были изменены в связи с пересмотром их полномочий. Об этом сообщила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

С 1 июля текущего года функции по координации работы в сфере молодёжной политики и вопросы организации оздоровительной кампании от минспорта и молодёжной политики края переходят к министерству образования и науки региона.

«Решение об этом принято в целях оптимизации структуры Правительства края. Тем самым мы выстаиваем нашу работу в логике федеральных органов исполнительной власти. Росмолодёжь находится в ведении минобрнауки России. Ему сейчас переданы и все полномочия в сфере оздоровления и отдыха детей.  В связи с этим принято решение и на нашем краевом уровне внести соответствующие изменения, - пояснила Ирина Унтилова. - Полномочия наших министерств в вопросах воспитания подрастающего поколения всегда пересекались, но были распределены между разными возрастными группами. Один орган отвечал за работу с детьми и подростками, другой – молодёжью. Теперь всё объединено в одном министерстве. Необходимые организационные процедуры уже проведены».

С 1 июля в структуре органов исполнительной власти края будет действовать министерство образования и молодёжной политики, а также министерство спорта.

«В соответствии с этими изменениями 11 июня на сессии Законодательного Собрания Камчатского края депутатский корпус утвердил и новые наименования должностей руководителей исполнительных органов власти, - добавила Ирина Унтилова. – В состав Правительства Камчатского края теперь будут входить министр образования и молодёжной политики и министр спорта».

Власть и общество

ИОГВ

И.Л. Унтилова

Министерство образования Камчатского края Министерство спорта Камчатского края