На Камчатке наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

22 мая 2017

В краевом центре наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников. Праздничное мероприятие прошло накануне в Камчатском дворце детского творчества.

В церемонии чествования принял участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев. Он отметил, что ребята достигли высоких результатов не только благодаря своей упорной работе, но и за счёт помощи их родителей и усилий педагогов.

В министерстве образования и науки региона добавили, что в текущем учебном году в региональном этапе олимпиады свои знания продемонстрировали 828 обучающихся из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Олюторского, Усть-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого и Карагинского муниципальных районов.

Отметим, что 10 юных представителей Камчатки приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в том числе Олимпиады Дж. К. Максвелла по физике. По итогам финальных состязаний, которые проходили в разных городах России, ряд участников интеллектуальных состязаний от Камчатки стали призёрами: Вадим Баклаг, Светлана Антонец, Игорь Коркин и Данила Завизион. Остальные ребята получили сертификаты участников.

Напомним, что победители и призёры финала Всероссийской олимпиады школьников имеют преимущественное право поступления по профильному направлению в любые высшие учебные заведения страны без вступительных испытаний.

Власть и общество

олимпиада школьники Камчатский край

В.Б. Пригорнев

Министерство образования Камчатского края