Курсы адаптивной физкультуры организованы для граждан с ОВЗ в Мильковском районе Камчатки

21 июня 2023

Данные занятия проводятся в рамках проекта «Жить и побеждать».

В Мильковском центре социального обслуживания населения в рамках проекта «Жить и побеждать» организованы занятия по адаптивной физической культуре для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

«Граждане с ограниченными возможностями здоровья также принимают участие в различных спортивных соревнованиях. На сегодняшний день в нашей программе участвуют 18 человек. Данный проект зарекомендовал себя с хорошей стороны, поэтому мы продолжим работу, чтобы помочь большему количеству граждан», — рассказала специалист по социальной работе Ирина Красникова.

Также Центр социального обслуживания активно сотрудничают с центром тестирования ГТО в Мильковском районе.

Кроме того, с этого года в рамках программы «Жить и побеждать» начал функционировать инклюзивный лыжный клуб для пенсионеров и гражданам с ОВЗ.

Добавим, что проект «Жить и побеждать» занял второе место в региональном этапе конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов».

Напомним, Президент России Владимир Путин и Правительство РФ оказывают социальную поддержку семьям с детьми-инвалидами. Сегодня в России, и в том числе на Камчатке, дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату, а также государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг.