Краевой конкурс «Юные дарования Камчатки» соберёт молодые таланты

21 марта 2017

В Камчатском колледже искусств состоится 41-й краевой конкурс исполнительского мастерства среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств региона. Юные дарования покажут своё мастерство в номинациях «Фортепиано» и «Оркестровые струнные инструменты» в составе ансамблей и сольном выступлении. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

«В конкурсных и фестивальных мероприятиях примут участие 63 солиста и 40 ансамблей из 16 детских музыкальных школ региона и студентов Камчатского колледжа искусств. В состав жюри войдут известные лауреаты международных конкурсов, доцент Новосибирской государственной консерватории имени М. Глинки Исаак Нуразян и доцент Кемеровского института культуры Денис Трунов. Помимо судейской работы, они проведут мастер-классы для участников конкурса и преподавателей, а также выступят с концертом «Рояль и скрипка: союз равных», который состоится 28 марта в 19:00», - сообщили в министерстве.

Там добавили, что в рамках конкурса пройдёт фестиваль фортепианных и скрипичных ансамблей, в состав которых входит педагог и ученик, а также фестиваль ансамблей преподавателей музыкальных школ, школ искусств и студентов колледжа.

Начало гала-концерта состоится 29 марта, в 15:00. Вход свободный. Справки по телефонам: 8(4152) 23-37-11, 35-63-63.

Культура и спорт

конкурсы фестиваль

Министерство культуры Камчатского края