Камчатские врачи приняли участие в работе круглого стола по вопросам диагностики и терапии онкологии, дерматологии и эндоскопии

7 декабря 2016

Камчатский краевой онкологический диспансер провёл круглый стол на тему «Флуоресцентная диагностика и фотодинамическая терапия онкологии, дерматологии эндоскопии онкологии, дерматологии и эндоскопии». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

В работе круглого стола приняли участие 27 специалистов: врачи-дерматологи из медицинских учреждений Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, врачи-эндоскописты Камчатской краевой больницы, врачи-эндоскописты и врачи-онкологи краевого онкодиспансера. В качестве эксперта на мероприятие был приглашён профессор Лазерной академии наук РФ, руководитель отделения лазерной онкологии и фотодинамической терапии Государственного научного центра лазерной терапии (г. Москва) – Евгений Странадко. Он прочитал цикл лекций по теме «Фотодинамическая терапия». 

Кроме того, были организованы четыре мастер-класса по темам круглого стола, а также проведено обучение восьми специалистов Камчатского краевого онкологического диспансера по направлению: «Лазерная технология в онкологии и фотодинамической терапии».