Камчатку и Москву связали регулярные рейсы авиакомпании «Россия»

31 мая 2016

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», начала выполнять прямые регулярные рейсы из Москвы в Петропавловск-Камчатский. До 28 июня рейсы будут совершаться 4 раза в неделю, затем их количество будет увеличено до 5.

«Летние месяцы для камчатцев – "горячая пора". В сезон отпусков спрос на услуги авиакомпаний резко возрастает, и нам важно, чтобы потребность пассажиров в этой части была удовлетворена. Благодаря рейсам «России» частота полетов между Камчаткой и Москвой будет увеличена с 7 до 12 раз в неделю, то есть мы вернемся к прежним объемам перевозок, – отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. – Кроме того, есть договоренность о том, что в пик отпусков «Россия» поставит на маршрут самолеты большей вместимости».

Воздушные суда вылетают из международного аэропорта «Внуково». Время отправления из Москвы - 19:15 (с начала июня – 19:10). На Камчатку самолёты прибывают в 12:30, в 15:30 - отправляются обратно в столицу.

«Авиасообщение играет значительную роль в экономическом и социальном развитии Камчатки, является  важнейшей частью жизни региона, для жителей это единственная возможность быстро добраться до материковой части страны. Открытие новых регулярных рейсов на этом направлении, особенно в сезон повышенного спроса, имеет важное значение. Уверен, что подобные меры позволят существенно снизить так называемый "островной синдром"», – пояснил председатель совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадим Зингман.

Из Москвы рейсы выполняются под кодом SU 6485, с Камчатки - под кодом SU 6486. На пассажиров авиакомпании «Россия» распространяется программа «Аэрофлот Бонус».

Справка:

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. 

Власть и общество

авиация

В.И. Илюхин

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края