Камчатка готовится отметить главный профессиональный праздник региона

6 июля 2017

Камчатка готовится отметить главный профессиональный праздник региона – День рыбака. В этом году основные торжества в центре Петропавловска-Камчатского решено провести в субботу, 8 июля. Об этом рассказали в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

«В преддверии праздника хотел бы проинформировать всех жителей нашего региона о том, что торжественные мероприятия состоятся 8-го числа,  в субботу. Начало официального мероприятия в 14 часов. Мы всех приглашаем. В этот раз мы предполагаем, что Нептун выйдет из моря. Обещаю - будет интересно. Также всех ждет традиционная камчатская уха.  Как всегда, кульминацией праздника станет салют, который начнется в 22 часа. Ну, а если погода не позволит, будет дождь или ветер, мы перенесем это мероприятие на 9-ое число и официально об этом объявим», - сказал Владимир Галицын.

С 11 часов на площади Ленина начнут работать торговые точки, аттракционы и фотозоны. Справа от памятника В.И. Ленину разместится ярмарка рыбной продукции Камчатского края.

Насыщенная культурно-развлекательная программа, подготовленная организаторами праздника, стартует в 14.00. В этом году она состоит из уже  полюбившейся камчатцам встречи морского царя и его свиты, церемонии чествования работников рыбохозяйственного комплекса региона, выступления творческих коллективов края, торжественного мероприятия «Звезда рыбака»,  концертно-конкурсной программы «Ты - рыбачка, я - рыбак», угощения гостей праздника рыбацкой ухой и многих других мероприятий. Вечером на главной площади Петропавловска-Камчатского для всех собравшихся пройдет шоу-программа «Супер клёво!», которая завершится праздничным салютом в 22.00.

В период празднования Дня рыбака движение автотранспорта по улице Озерновская Коса будет перекрыто с 12.00 до 22.30. 

Организаторы праздника также обращают внимание жителей и гостей полуострова, что при неблагоприятных погодных условиях все торжественные мероприятия будут перенесены на воскресенье, 9 июля. В случае переноса даты празднования на воскресный день, информация об этом будет сообщена дополнительно.

 

Анонсы мероприятий

праздник

В.М. Галицын

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края