Камчатcкий край примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

10 февраля 2017

Представители Камчатки примут участие в Российском инвестиционном форуме, который состоится в городе Сочи 27-28 февраля. Возглавит делегацию региона заместитель Председателя Правительства края, курирующий экономический блок исполнительных органов государственной власти, Марина Суббота. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Отмечается, что главным мероприятием форума станет выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на тему «Проектное управление: как избежать подготовки нежизнеспособных стратегий?».

«Камчатская делегация также примет участие в стратегических сессиях, посвященных повышению эффективности инвестиций в ТОР, формированию промышленных кластеров, развитию «зеленой» экономики, где будут обсуждаться вопросы реализации и привлекательности льготных режимов для бизнеса, первые результаты деятельности резидентов территорий опережающего социально-экономического развития», - рассказали в агентстве.

Кроме того, в ходе участия в форуме представители края проведут встречи с потенциальными инвесторами и представителями иностранного бизнеса, заинтересованными в развитии сотрудничества с Камчатским краем.

Сочинский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, место для диалога политиков, руководителей законодательных и исполнительных органов власти, предпринимателей, ученых и общественных деятелей, руководителей банков, международных инвестиционных, консалтинговых и страховых компаний. Форум проводится с 2002 года. В прошлом году в деловой программе приняли участие более 4000 человек из 43 стран. Правительством Камчатского края было заключено несколько соглашений о сотрудничестве с крупнейшими российскими компаниями.

Экономика и финансы

инвестиции экономика

М.А. Суббота

Министерство экономического развития Камчатского края