Камчатцев приглашают в краеведческий кинозал

16 февраля 2017

Краевая научная библиотека имени С.П. Крашенинникова приглашает камчатцев на просмотр художественного фильма «Форт Росс: В поисках приключений». Кинопоказ состоится 16 февраля в 18.00 в малом зале учреждения, вход для посетителей – свободный. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Сюжет фильма повествует о том, как группа тележурналистов путешествуют во времени и пространстве, пытаясь ответить на вопрос: как Россия лишилась земель в Северной Америке? Им выпадает шанс собственными глазами увидеть ход истории, поучаствовать в нем и даже попытаться его изменить», - рассказали в министерстве.

Фильм был создан в фантастическом жанре по мотивам одноимённого романа Дмитрия Полетаева и вышел на экраны в 2014 г. Режиссёр картины - Юрий Мороз. В фильме играют актёры Анна Старшенбаум, Максим Матвеев, Артём Ткаченко, Лайа Коста, Алексей Кирсанов и другие.

Краевая научная библиотека имени С.П. Крашенинникова расположена по адресу: г. Петропавловск-Камчатский,  пр. Карла Маркса, 33/1. Подробная информация по телефону: 8 (4152) 25-19-66.