Камчатцев приглашают на День открытых дверей, посвященный Всемирному дню бездомных животных

17 августа 2017

Всемирный день бездомных животных пройдет на Камчатке в субботу, 19 августа. По этому случаю в первом муниципальном приюте для безнадзорных животных пройдет День открытых дверей. Об этом сообщили в агентстве по ветеринарии Камчатского края.

«Подобные мероприятия служат прекрасным напоминанием о необходимости принимать участие в судьбе тех, кто нуждается в нашей помощи. Животные здесь действительно находятся под надзором: кроме кормления, выгула и соблюдения необходимых гигиенических процедур, их лечат, чипируют, вакцинирут, - рассказали в агентстве. -  Приятно видеть, что в нашем крае есть неравнодушные люди, которые готовы  взять на себя ответственность за судьбы безнадзорных животных, и таковых немало. Помимо организации питомника и присмотра за ним, они ведут большую общественно-просветительскую работу, значимость которой невозможно переоценить».

В рамках проведения Дня открытых дверей посетителям подробно расскажут о режиме работы питомника.  После торжественного открытия состоится выставка-показ питомцев приюта с участием волонтеров, сразу после которой  зрителям продемонстрируют показательные выступления служебных собак. Всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в кормлении или выгуле понравившегося животного, а также в строительстве будок для обитателей приюта. Организаторы искренне надеются, что после столь близкого знакомства шанс обрести верных друзей и новых хозяев у их питомцев значительно возрастет.

Помимо запланированных мероприятий состоится награждение особо отличившихся  сотрудников и волонтеров, принимающих активное участие в работе приюта.

Напомним, муниципальный приют был создан по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и приступил  к работе в июне прошлого года.  На его территории работает ветеринарный кабинет, кормовая кухня, боксы для передержки животных, а также площадка для выгула и вольеры для крупных сторожевых собак. Всем животным, находящимся в приюте оказывается необходимый уход и квалифицированная медпомощь.

Камчатцев, неравнодушных к судьбам бездомных животных, организаторы мероприятия ждут в предстоящую субботу, 19 августа  с 11.00 до 18.00 по адресу: г. Елизово,  ул. Мурманская, 19 (30 км, первый поворот налево за межрайбазой).

Телефон для справки: 8 (41531) 34-72-34

Власть и общество Анонсы мероприятий

приют для животных

М.А. Ништа

Елизовский муниципальный район