Камчатцев приглашаю на лекцию о творчестве английского писателя Эдварда Бульвер-Литтона

13 апреля 2017

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдёт очередная встреча из цикла «В мире великих книг». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Целью проводимых бесед является привлечение внимания общества к образцам мировой литературы, повышение интереса к чтению, расширению кругозора.  Автор проекта - выпускник Санкт-Петербургского государственного университета, журналист, библиофил, переплетчик Александр Хачукаев. Всего в рамках цикла запланировано девять бесед о зарубежной литературе. Очередная лекция будет посвящена английскому писателю Эдварду Бульвер-Литтону, - сказали в министерстве. - На встрече гости узнают о том, почему вся жизнь выдающегося литератора  напоминала книжный роман, как воспринимали писателя его современники, а также о его самых известных произведениях, которыми восхищался  Александр Пушкин».

Лекция под названием «Настоящий джентльмен в тени Диккенса –  Эдвард Бульвер-Литтон» состоится 13 апреля в 18.30 в малом зале библиотеки. Следующая встреча пройдёт 15 апреля в 17.00 в отделе по работе с молодежью. Вход на мероприятие свободный (ограничения по возрасту 14+). Подробная информация по телефону: 8 (4152) 25-19-14.