ИТ-проекты с Камчатки могут выиграть 1 млн. рублей

21 марта 2024

«Арктическая стартап-экспедиция» вручит 1 млн. рублей лучшему IT-проекту в ДФО и АЗРФ.

Арктическая стартап-экспедиция: Дальний Восток и Арктика России продолжает прием заявок для стартапов и научно-исследовательских команд для решения технологических задач корпораций и крупного бизнеса, работающего на территории регионов Дальнего Востока и Арктики. Лучшему IT-проекту будет вручено 1 млн. рублей.

Подать заявку можно до 31 марта 2024 года.

На победу могут претендовать проекты и решения в сферах транспортировки, а также складской и транспортной логистики. Особый интерес вызовут решения, помогающие обеспечить всесезонность и увеличивающие «безлюдность» в процессах.

Также в конкурсе могут принять участие проекты и решения по видеоаналитике и машинному обучению, способные:

- идентифицировать сотрудников цеха;

- отслеживать их перемещение в течение дня;

- оценивать качество использования полезного рабочего времени и выдавать рекомендации по повышению полезности.

«Проект должен помочь решить технологические задачи от крупного бизнеса и корпораций Дальнего Востока и Арктики, а также поддержать перспективные команды разработчиков. Проекты, прошедшие отборочный этап, смогут попасть в финал, который пройдет в Красноярске с 11 по 12 апреля. В рамках финала участников ждет деловая сессия, панельные дискуссии и питч-сессии своих проектов. Финалисты также смогут пройти курс по предпринимательству «24 шага» и получить экспертную поддержку своего проекта» – рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Ознакомиться с правилами участия и подать заявку на конкурс по направлению «IT и разработка ПО» можно на сайте асэдар.рф до 31 марта 2024 года.