Ирина Унтилова приняла участие в заседании коллегии краевого УМВД по подведению итогов за первую половину 2017 года

18 июля 2017

На Камчатке обсудили вопросы, связанные с безопасностью жителей региона. Речь об этом шла на заседании коллегии УМВД России по Камчатскому краю по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года, в котором приняла участие Первый вице-губернатор региона Ирина Унтилова.

«По уровню криминогенной обстановки Камчатский край был и остается в числе наиболее благополучных регионов России и Дальнего Востока. Подобная статистика свидетельствует о том, что вашим Управлением  выстроена эффективная система профилактики правонарушений, а его сотрудники успешно справляются со своими задачами. За минувшее полугодие вы не только смогли сохранить стабильные показатели работы, но и добиться позитивной динамики», - сказала Ирина Унтилова.

Первый вице-губернатор уделила особое внимание работе по предотвращению подростковой преступности. Она отметила, что благодаря профилактическим мероприятиям, за последние несколько лет значительно снизилось количество преступлений совершённых как несовершеннолетними, так и в отношении подростков.

«Сегодня я хочу еще раз подчеркнуть важность этой работы. Вопросы безопасности жизни нашей молодежи должны оставаться на постоянном контроле органов всех уровней власти.  Сегодня у общества появился новый враг -  интернет-пространство пестрит объявлениями о создании суицидальных подростковых групп. Искать новые механизмы взаимодействия, направленные на обеспечение безопасности жизни наших подростков – наша с вами общая первоочередная задача. Уверена, что вместе нам под силу справиться с этой проблемой», - отметила Ирина Унтилова.

Также Первый вице-губернатор отметила необходимость усиления мер по пресечению незаконной добычи водных биоресурсов в период прохождения лососёвой путины.

Добавим, что в рамках заседания наградами Правительства Камчатского края были отмечены лучшие сотрудники УМВД России по Камчатскому краю. За многолетнюю безупречную службу, образцовое исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности им вручили почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Власть и общество

безопасность коллегия Камчатский край

И.Л. Унтилова