Ирина Унтилова поздравила личный состав Отдела Росгвардии по Камчатскому краю с профессиональным праздником

27 марта 2017

Торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, состоялось в понедельник, 27 марта, в ДК «Пограничник». Собравшихся приветствовали начальник Отдела Росгвардии по Камчатскому краю полковник полиции Вадим Волков и Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

В холле ДК «Пограничник» была представлена экспозиция охранных систем и оружия, вызвавшая большой интерес гостей и участников мероприятия.

С приветственным словом к сотрудникам Отдела Росгвардии по Камчатскому краю обратилась Первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

«Сегодня мы впервые отмечаем новый для России профессиональный праздник - День войск национальной гвардии! Учреждение этой даты на государственном уровне – дань уважения заслугам всех воинов правопорядка. Приятно отметить, что все трудности, связанные с формированием нового ведомства, не отразились на результатах вашей работы. Несмотря на организационные моменты, вопросы обеспечения порядка и безопасности жителей региона были для вас первоочередными», - сказала Первый вице-губернатор.

Ирина Унтилова отметила важную роль сотрудников Росгвардии в обеспечении общественной безопасности края, которая в современных нестабильных  условиях приобретает особую значимость.

«Чувство долга и ответственность, верность присяге и личное мужество, как и прежде, позволяют вам решать чрезвычайно ответственные задачи по обеспечению конституционного правопорядка, предотвращению террористических угроз, противодействию экстремизму и охране  стратегических объектов. Такая  работа требует первоклассной профессиональной подготовки и отменной выдержки», - отметила Ирина Унтилова.

Первый вице-губернатор  выразила уверенность в том, что сотрудники нового ведомства  и впредь будут надёжно защищать безопасность камчатцев, профессионально и слаженно обеспечивать правопорядок в регионе и пожелала успешной службы и семейного благополучия всем присутствующим.

За многолетний добросовестный труд Ирина Унтилова вручила работникам Отдела Росгвардии по Камчатскому краю почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Камчатского края и пожелала успешной работы на благо региона и его жителей. 

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Власть и общество

поздравления торжественный приём награждение

И.Л. Унтилова