Инга Иринина: «По данным на 18 часов явка избирателей составила более 34 процентов»

18 сентября 2016

Председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина оценила явку избирателей на участки для голосования в Камчатском крае как удовлетворительную.

По данным на 18.00 в Камчатском крае проголосовало почти 82,6 тысяч жителей (34,4% избирателей). Наибольшую активность проявляют жители Пенжинского и Быстринского районов. Здесь явка составила уже 60%. В Соболевском районе явка составила 51%. В Олюторском, Тигильском, Карагинском, Усть-Камчатском, Усть-Большерецком и Алеутском районах явка превысила 40%.

«Активность населения в голосовании в этом году несколько выше, чем в пошлом. Явку в 30% в прошлом году мы фиксировали только к 20 часам. Надеюсь, что дачники, выезжавшие за город, еще успеют вернуться и прийти на избирательные участки», - прокомментировала ситуацию председатель камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

Избирательные участки будут работать до 20.00. Наряду с депутатами Государственной Думы РФ, камчатцам предстоит избрать 28 депутатов Законодательного Собрания края, 12 глав сельских поселений, а также 51 депутата представительных органов власти на местном уровне.

Власть и общество

выборы

В.И. Илюхин

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края