Хор Валаамского монастыря даст концерт на Камчатке

23 сентября 2016

В Камчатском театре драмы и комедии 26 сентября выступит Хор Валаамского монастыря. Публике будет представлена музыкально-поэтическая программа «Свет Валаама». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ», - сказали в министерстве.

В рамках концерта прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин, стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Справка:

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора. Хор является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и в его подворьях.