Фото природы Кроноцкого и Баргузинского заповедников представят на выставке в Палане

20 июня 2017

В Палане состоится открытие фотовыставки «Заповедники России». Она будет работать с 23 июня по 14 июля. Экспозиция будет посвящена Году экологии в России. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Основу экспозиции составят фотоработы Сергея Шитикова и Юрия Калинина. Это фотографии уникальной природы Кроноцкого и Баргузинского заповедников. Эти заповедные места – старейшие охраняемые природные зоны России – были организованы ради сохранения и воспроизводства соболя», - сообщили в министерстве.

Там добавили, что фотовыставка будет сопровождаться тематическими презентациями. Подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: 8 (41543) 3-14-34.

 

Справка:

Юрий Калинин родился 6 ноября 1958 года в селе Смоляниново, Приморского края. Впервые прибыл на Камчатку в 1982 г. Сейчас он живет в п. Термальном. В свое время прошел по Дальнему Востоку много маршрутов, и его постоянной спутницей была фотокамера. Из каждого путешествия он приносил уникальные снимки дальневосточной природы. Именно пейзажи занимают основное внимание фотохудожника.

Сергей Шитиков — член Русского географического общества и Союза фотохудожников России, один из ведущих фотографов русского отделения National Geographic. За три десятка лет в профессии Шитиков стал одним из самых популярных фотографов в Бурятии, его снимки есть в каждом серьезном издании о республике и, о Байкале в частности. Последний крупный проект, основой которого стали снимки Сергея, — «За чистое будущее озера Байкал», организованный при участии Программы развития ООН и журнала National Geographic.