Более 500 временных рабочих мест создали на Камчатке для безработных

21 октября 2016

За девять месяцев 2016 года на Камчатке было создано более пятисот временных рабочих места для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан.

В Агентстве по занятости и миграционной политике региона подвели  итоги за девять месяцев реализации государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края на 2014-2018 годы»

«С начала этого года, включая сентябрь, в крае создано 574 временных рабочих места для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан. Из них 453 места – для организации общественных работ. Кроме того, временные работы организованы для 2 674 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые пожелали работать в свободное от учебы время», – рассказали в агентстве.

Там добавили, что с начала года было организовано профессиональное обучение 596 человек – для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Кроме того, были оказаны государственные услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, такую помощь получили 5,8 тысяч человек.