Более 100 елей собрали в рамках экологической акции «Елки в деле»

24 января 2024

Ели и кедровый стланик собирали в специально отведенных местах до 21 января.

Более 100 елей и сбитых из кедрового стланика деревьев собрали в рамках экологической акции «Елки в деле». Акция была организованна региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Спецтранс».

Для сбора на территории Петропавловска-Камчатского было установлено пять специальных контейнеров - «лодочек» зеленого цвета с новогодней маркировкой, в Елизово пункты сбора были организованы в двух точках.

Все собранные елки переработали, а щепа, полученная в процессе утилизации, передана КРОО «Общество помощи животным доброе сердце» для подстилки животным.

Экологическая акция позволяет эффективно и правильно утилизировать старые новогодние ели, а также поддержать надлежащий порядок на контейнерных площадках.

Данное мероприятие является также одним из примеров реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» в рамках национального проекта «Экология», целью которого является максимальное вовлечение вторичных ресурсов в повторный оборот.

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.