Акция по приему пластиковых бутылок и крышек прошла на острове Беринга Камчатского края

27 ноября 2023

За два часа собрали порядка 15 килограммов пластика.

Станция приема вторичных ресурсов «Остров чистый» на Командорских островах работала на острове Беринга.

Акция по приему пластиковых бутылок и крышек прошла на острове Беринга.

«Несмотря на погодные условия в течение двух часов станцию посетили 35 участников. 15 человек сдали вторичные ресурсы. Общий вес собранных бутылок составил 13,6 килограмм, крышечек - 2,01 килограма. Большинство участников пришли с детьми, юные активисты с радостью сдавали пластик, играли и весело проводили время. В рамках акции “Начни с себя - разделяй и сохраняй” для участников была подготовлена сувенирная продукция проекта: многоразовые бутылки и джутовые мешочки “Остров чистый”», - сообщили организаторы акции.

На станции была размещена выставка плакатов на тему проблемы загрязнения окружающей среды, переработки и экологических привычек. Плакаты разработала организация «Мусора.Больше.Нет».

Творческим итогом акции стала картина из крышечек, в создании которой принимали участие все желающие гости мероприятия.

«397 крышечек получили вторую жизнь в картине. Эта морская волна на закате дня является символом вторичного использования материалов с целью создания нового. Такой принцип приоритетней переработки. Откажитесь от ненужного, пользуйтесь вещами как можно дольше, дайте вещам вторую жизнь в быту или творчестве, и только потом сдавайте на переработку», - добавили организаторы.

Для всех гостей был организован пикник с горячим натуральным чаем и пирожками.