В Камчатском крае приступили к выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

8 июня 2017

В краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Камчатского края на 2017 год вошли 238 многоквартирных домов.

Первый конкурс по отбору подрядных организаций- исполнителей соответствующих работ, состоялся в конце апреля и уже сегодня подрядные организации активно приступили к их выполнению.

По состоянию на 08.06.2017  заключено 28 договоров на сумму более 180 миллионов рублей, в рамках которых будет выполнен капитальный ремонт 53 объектов общего имущества в многоквартирных домах.

С 2017 года подрядные организации для проведения капитального ремонта отбираются по-новому: в два этапа. На первом этапе комиссией при Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края проводится предварительный отбор квалифицированных подрядных организаций для проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, формируется реестр таких организаций. На втором этапе отобранные подрядные организации участвуют в торгах на электронной площадке на понижение цены договора подряда. Организации, которые предложат наименьшую цену, побеждают в торгах.

В настоящее время начались работы по капитальному ремонту кровель, инженерных систем ГВС, ХВС, отопления и водоотведения в Петропавловске-Камчатском  и Елизово.

Всего в этом году планируется капитально отремонтировать более 1000 объектов общего имущества многоквартирных домов, в том числе 50 кровель, 21 фасад, 303 инженерные системы ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения. Кроме того, будет разработано 450 комплектов проектной документации на работы текущего года и на работы следующих периодов.