16 августа 2017 года при поддержке Агентства стратегических инициатив Правительственной комиссией проведено совещание с субъектами РФ о ходе реализации «Дорожных карт» внедрения целевых моделей национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

17 августа 2017

Директор КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» Э.В. Пирогов выступил на совещании с докладом о результатах внедрения в Камчатском крае целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

Правительством Камчатского края сформировано  предложение о корректировке целевой модели, в части создания единого регионального интернет-портала для размещения необходимой информации по технологическому присоединению к инженерным сетям (карт доступной мощности, личных кабинетов с возможностью подписания и отслеживания договоров).

Это облегчит работу на региональном уровне, исключив необходимость разработки регионального интернет-портала в каждом регионе, и даст возможность унифицировать требования для всех ресурсоснабжающих организаций.

Реализация мероприятий «Дорожной карты» позволит к концу 2017 года сократить количество процедур и среднее время подключения к сетям горячего, холодного водоснабжения и водоотведения, а также позволит снизить затраты на получение доступа к инженерной инфраструктуре, что приведет к улучшению инвестиционного климата региона.