Пострадавшие в мильковском ДТП покидают больницы

28 марта 2017

К настоящему моменту из больниц выписались шесть человек. Как удовлетворительное врачи отмечают состояние 13-летней жительницы с. Мильково, которая серьезно пострадала в аварии 22 февраля

Как рассказала зам.главного врача Детской краевой больницы Жанна Скобец, девочку, получившую травмы обоих бедер, успешно прооперировали, сегодняшнее ее состояние опасений у врачей не вызывает. «Больше месяца она находилась у нас на лечении. На днях пациентку будем готовить к выписке», - сообщила Жанна Скобец.

       

       Кроме девочки-подростка серьезно пострадал и 48-летний водитель автобуса, получивший тяжелую травму ноги. Ему также была проведена операция. К настоящему времени он выписан из больницы.

 

      На лечении в краевой больнице им. Лукашевского остаются четверо пострадавших. Две женщины 1947, 1970 г.р. и девушка 1991 г.р. находятся в хирургическом отделении, еще одна девушка 1996 г.р. продолжает лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии.

     «Эти пациентки были успешно прооперированы, состояние всех четверых удовлетворительное. Но им еще следует оставаться под наблюдением врачей, - сообщила и.о. главного врача Камчатской краевой больницы им. Лукашевского Ольга Зубкова.

 

        Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко напомнила, что в мильковском ДТП пострадали 22 человека, 11 из них рейсами санавиации доставлены в Петропавловск-Камчатский, остальным было назначено амбулаторное лечение. «Погибших в результате мильковского ДТП нет», - подчеркнула министр.

 

       Напомним, около 23 часов 22 февраля на 303 км трассы  «Петропавловск-Камчатский – Мильково» пассажирский автобус 201-го маршрута столкнулся с «КАМАЗом». Автобус врезался в лесовоз, который выезжал с боковой дороги. В момент столкновения грузовик находился на полосе встречного движения, заняв вместе с полуприцепом обе полосы. В салоне автобуса находились 32 человека, в салоне КАМАЗа – два. Правоохранительные органы продолжают расследование причин происшествия.