Бригада медиков вылетела в Мильковский район для осмотра еще четверых пострадавших в ДТП с участием пассажирского автобуса

23 февраля 2017

Бригада медиков под руководством директора камчатского Центра медицины катастроф Галины Фещенко вылетела в Мильковский район. На месте врачи оценят состояние еще четверых госпитализированных пострадавших в результате ДТП с пассажирским автобусов и КАМАЗом. Об этом сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

«Нами принято решение направить третий борт. На месте врачи проведут осмотр четверых пострадавших, которые сейчас находятся в стационаре мильковской районной больнице. В случае необходимости, их доставят в Петропавловск-Камчатский. Все они – жители Мильковского района. Если будут медицинские показания или понадобится дополнительное обследование – мы направим их в краевую больницу», - сказала Татьяна Лемешко.


Она напомнила, что ранее в краевую больницу им. Лукашевского были доставлены семеро пострадавших. Шестеро из них, по-прежнему находятся в реанимации. Еще одна пострадавшая - в травматологическом отделении краевой больницы. 

«Всего в результате аварии пострадали 22 человека. В общей сложности, в краевой и мильковской районной больницах сейчас находятся 11 пострадавших с травмами разной степени тяжести», - добавила Татьяна Лемешко.

Напомним, автомобильная авария с участием пассажирского рейсового автобуса и КАМАЗа с прицепом произошла около 23.00 часов 22 февраля на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. Обстоятельства ДТП в настоящее время уточняются. 

Власть и общество

здравоохранение ДТП

Т.В. Лемешко

Министерство здравоохранения Камчатского края