Капитальный ремонт коммунальных сетей в центре столицы Камчатки начнется после майских праздников

6 февраля 2024

Организацию дорожного движения по улице Ленинской в столице Камчатки обсудили в правительстве региона.

Капитальный ремонт коммунальных сетей запланирован в центре Петропавловска-Камчатского. В рамках ремонта будут заменены ветхие сети водоснабжения и водоотведения. Также продолжатся работы по закольцовке ТЭЦ1 и ТЭЦ2. Эта работа началась в прошлом году, в рамках ремонта был перекрыт участок дороги по улице Советская в центре города. В рамках ремонта запланировано полное или частичное перекрытие участка дороги по улице Ленинской.

«Обсудили синхронизацию дорожных служб, сетевиков, ГИБДД и других специальных экстренных служб региона. Это необходимо для гармоничного выполнения мероприятий по ремонту и своевременного запуска этого участка улично-дорожной сети в сопряжении с работами по благоустройству намеченными по мастер-плану. Планируем приступить к ремонтным работам после майских праздников. Сейчас ведутся работы по подготовке, а также разработке проекта движения автотранспорта на период перекрытия участка дороги», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов.


Зампред отметил, что для наиболее оперативного завершения работ, сотрудники подрядной организации будут работать в три смены.

Для ремонта необходимо будет вскрывать дорожное полотно, в этом году асфальтирование не будет выполнено. Это связано с тем, что засыпному грунту необходимо набраться проектной плотности.

Полное благоустройство участка дороги по улице Ленинской запланировано на теплый период 2025 года. Будет выполнено асфальтирование проезжей части, а также укладка ливневой канализации, которой на этом участке сейчас нет.