Подрядные организации Камчатки готовы к прохождению зимнему содержанию дорог

3 ноября 2023

У подрядчиков имеются все необходимые материалы, дорожная техника исправна.

Подрядные организации Камчатки готовы к прохождению зимнему содержанию дорог, у них имеются все необходимые материалы, дорожная техника исправна. Совещание с подрядными организациями по зимнему содержанию дорог прошло под председательством министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александра Сафонова.

В совещании приняли участие представители муниципальных образований региона, Камчатского управления автомобильных дорог, которое занимается содержанием региональных трасс, а также представители подрядных организаций.

«Как отчитались подрядные организации, они своевременно заготовили песко-соляную смесь и антигололедные материалы. Также было проведено техническое обслуживание снегоуборочной техники и пескоразбрасывающие машины. Соответственно к зимнему содержанию дорог ответственные лица готовы», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

Напомним, полномочия по круглогодичному содержанию дорог местного значения относятся к администрациям муниципальных образований, региональные и федеральные объекты обслуживают подрядчики, с которыми контракты были заключены краевым и федеральным заказчиком соответственно.