Жителей Камчатки приглашают отметить Всероссийский день физкультурника спортивным уик-эндом

11 августа 2017

В грядущие выходные на Камчатке пройдёт ряд спортивно-массовых мероприятий, посвящённых Дню физкультурника. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

«День физкультурника – очень значимый праздник для жителей нашего региона. Множество камчатцев регулярно занимаются как зимними, так и летними видами спорта. В эти выходные мы запланировали несколько оздоровительных мероприятий. Синоптики обещают хорошую погоду, поэтому мы приглашаем всех гостей и жителей полуострова провести выходные весело и с пользой », - сказали в министерстве.

Там отметили, что старт Дню физкультурника будет дан сегодня, в 17:00, в ФОКе «Звёздный». Там пройдут спортивно-массовые мероприятия для детей и взрослых.

Программа Дня физкультурника продолжится 12 августа. В елизовском ФОКе «Радужный» состоятся Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Регистрация участников начнётся в 11:00, а старт турниру будет дан в 12:00.  Кроме того, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса пройдут футбольные соревнования сборных команд Елизова и Петропавловск-Камчатского городского округа:

- в 12:00 начнутся игры среди сборных команд юношей по футболу;

- в 13:30 состоится торжественное открытие турнира;

- в 14:00 стартуют игры среди футбольных команд ветеранов

- в 16:00 начнутся игры среди сборных команд высшей лиги по футболу.

Спортивные мероприятия пройдут и на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. 12 августа  10:00 там состоится приём нормативов ГТО для взрослых и детей от 6 лет. Также там запланировано проведение кросса «Полумарафон» на 21 км. Он начнётся в 10:30.

Также в рамках празднования «Дня вулкана в Камчатском крае» на Авачинском вулкане 12 августа пройдёт региональный чемпионат  и этап Кубка России по скайраннингу. Начало соревнований в 7 часов утра.