На Камчатке определены победители регионального этапа зимнего фестиваля ГТО

29 марта 2017

На Камчатке определены победители регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводился среди всех категорий населения. Состязания проводились на различных спортивных площадках края. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что в фестивале приняли участие представители четырёх муниципалитетов: Усть-Камчатского и Елизовского районов, Вилючинска и Петропавловска-Камчатского. Всего за победу боролись 117 человек.

В личном зачете среди мальчиков и девочек II ступени победителями стали представители Гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского Полина Дума и Владислав Твердохлебов.

В личном зачёте среди юношей и девушек IV ступени лучшие результаты показали Ирина Добровольская из Елизовской средней школы № 9 и Владимир Дьяконов, представлявший среднюю школу № 2 посёлка Усть-Камчатск.    

В личном зачете среди юношей и девушек V ступени лидерами также стали Гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского Анна Чипига и Владимир Дягилев.   

В личном зачете среди мужчин и женщин VI ступени победа досталась спортсменке из Вилючинска Елене Соседко и представителю Елизовского района Дмитрию Попокину.

В личном зачете среди мужчин и женщин VII первые места заняли вилючинцы Ольга Лысенкова и Дмитрий Турукин.

В личном зачете среди женщин VIII ступени победу одержала Светлана Бежацкая из Елизовского района.

В личном зачете среди женщин и мужчин IХ ступени лучшие результаты снова показали представители Вилючинска Раиса Бельды и Александр Литвинов.

В командном первенстве победителями стали:

II ступень – команда Гимназии № 39 из Петропавловска-Камчатского;

IV ступень – команда Елизовской средней школа № 9;

V ступень – команда Елизовской средней школа № 1 имени М.В. Ломоносова;

VI ступень – ФГКУ «Камчатский спасательный центр МЧС России».  

В минспорте напомнили, что в комплекс ГТО включены тесты и нормативы для 11 групп девочек и мальчиков, девушек и юношей, женщин и мужчин, охватывающих возраст от 6 лет до пожилого возраста без ограничений его предела. Каждой ступени соответствует свой возраст спортсменов и свои нормативы. 

Культура и спорт

соревнования ГТО

Министерство спорта Камчатского края