Команды КамГУ им Витуса Беринга и педколледжа стали сильнейшими на Спартакиаде молодёжи Камчатки по лыжным гонкам

29 марта 2017

Более 130 человек из 9 команд организаций высшего и среднего профессионального образования приняли участие в Спартакиаде молодёжи Камчатского края по лыжным гонкам, которая проходила на лыжной базе «Лесная» в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В индивидуальном зачёте лучшие результаты в гонке на 3 км среди вузов показали Полина Бахур, Анна Малышева и Светлана Малышева - студентки Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга (КамГУ), среди сузов - Елизавета Гущина, представлявшая медицинский колледж, а также студентки педагогического колледжа Анастасия Арутюнова и Анастасия Скрипниченко. Среди юношей на дистанции 5 км 1 место занял Андрей Андруцкий из Камчатского госудраственного технического университета (КамчатГТУ), 2 и 3 места у студентов КамГУ имени Витуса Беринга Михаила Мирошниченко и Семёна Атаманенко соответственно. В эстафете среди юношей  4 х 5 км и девушек 3 х 3 км лучший результат у КамГУ имени Витуса Беринг. Среди сузов в эстафете у девушек 1 место заняла команда медицинского колледжа, среди юношей - колледж КамчатГТУ.

В общекомандном зачёте среди вузов 1 место заняла команда КамГУ имени Витуса Беринга, 2 место у КамчатГТУ и 3 место завоевала команда Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли. Среди сузов 1 место у педколледжа, 2 место заняла команда медколледжа и 3 место у колледжа КамчатГТУ.