Камчатские спортсмены — в числе лучших на Спартакиаде сильнейших по горным лыжам

14 февраля 2024

На сегодня в копилке нашего региона три призовых места.

В г. Куса Челябинской области с 12 по 15 февраля проходит II Всероссийская Спартакиада по горнолыжному спорту среди субъектов Российской Федерации. Разыгрывается 4 комплекта наград.
12 февраля среди 58 мужчин, которые боролись за победу в слаломе-гиганте спортсмены Камчатского края Иван Кузнецов и Никита Алёхин завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

13 февраля в дисциплине слалом-гигант соревновались женщины, где 1 место завоевала камчатская спортсменка Юлия Плешкова. На первой трассе она выиграла у ближайшей преследовательницы из Московской области Виталины Гириной 0.36 секунды. Лишь 0.03 секунды Виталине уступала Катя Ткаченко, представляющая столичный регион.

Соревнования продолжатся в дисциплине слалом среди мужчин и женщин. Кроме того, в рамках всероссийской спартакиады камчатские спортсмены примут участие в соревнованиях по ски-альпинизму, сноуборду и биатлону.

«Слалом и слалом-гигант — состязания горнолыжников, которые включены в программу Олимпийских игр. Очень приятно осознавать, что наши камчатские спортсмены показывают такие хорошие результаты. Будем и дальше делать всё возможное, чтобы они получали наивысшие награды на состязаниях высокого уровня», — сказал министр спорта Константин Хмелевский.

Добавим, Спартакиада по зимним видам спорта проходит в дни десятилетия Олимпийских зимних игр в Сочи - одного из самых значимых событий в новейшей истории нашей страны.

Культура и спорт

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края