Камчатцев приглашают на открытый чемпионат и первенство Камчатского края по мотоциклетному спорту

24 августа 2017

26 августа, в субботу, в 12:00 в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района состоится открытый чемпионат и первенство Камчатского края по мотоциклетному спорту. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Соревнования будут проходить в трёх возрастных группах: мужчины и женщины (от 18 лет и старше), юноши и девушки  (до 17 лет), мальчики и девочки (до 13 лет).

«Мероприятие проводится с целью развития и популяризации мотоциклетного спорта, повышения спортивного мастерства участников, привлечения детей и молодежи к занятиям мотоспортом, а также  пропаганды здорового образа жизни», - рассказали организаторы мероприятия. - Ввиду открытости соревнования, помимо камчатских спортсменов мы ожидаем участия сильнейших мотогонщиков Дальнего Востока».

Организаторы приглашают выйти на трассу спортсменов, имеющих опыт участия в массовых заездах на мотоциклах.

В оргкомитете отметили, что для прохождения регистрации каждый участник должен будет предоставить  членам судейской коллегии следующие документы:

- классификационную книжку спортсмена,

- страховку от несчастного случая на время проведения соревнований,

- справку о состоянии здоровья,

- заявление о добровольном участии.

Участники, не достигшие возраста 18 лет, в случае отсутствия на мероприятии родителей или законных представителей, должны будут также представить  в судейскую комиссию нотариально заверенное разрешение на участие в конкурсе, причем от обоих родителей (законных представителей).

Мандатная комиссия начнет работу 26 августа в 10:00 и продлится до 11:30. В это же время все желающие на месте смогут пройти регистрацию участников. 

Соревнования проводятся по инициативе краевой федерации мотоциклетного спорта при поддержке министерства спорта Камчатского края,администрации Озерновского городского поселения, рыбопромышленных предприятий ОА «Озерновский рыбоконсервный завод № 55» и ООО «Рыбхолкам».

Напоминаем,  заявки на участие в соревновании можно подать в оргкомитет до 26 августа,  до 11:00.

Справки по  телефону: 8- 924-792-2122 или 8-963- 831-4451.