Разработан проект закона "Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на территории Камчатского края"

2 февраля 2017

Закон

камчатского края


Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на территории Камчатского края

 

Принят Законодательным Собранием Камчатского края

"___ " _____________________ 2017 года

 

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Предметом регулирования настоящего Закона является установление предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на территории Камчатского края.

 

Статья 2. Правовая основа настоящего Закона

Правовой основой настоящего Закона является Федеральный закон от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

 

Статья 3. Предельные размеры земельных участков

  1. Установить следующие предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на территории Камчатского края: минимальный размер - 1,0 гектар, максимальный размер - 100,0 гектаров.

  2. Минимальные размеры земельных участков, установленные настоящей статьей, не применяются для фермерских хозяйств, основной деятельностью которых является садоводство, овощеводство защищенного грунта, цветоводство, виноградарство, семеноводство, птицеводство, пчеловодство, товарное рыбоводство или другая деятельность в целях производства сельскохозяйственной продукции по технологии, допускающей использование земельных участков, размеры которых менее минимальных размеров земельных участков, установленных настоящей статьей.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.