Информация по заседанию Координационного совета

21 декабря 2016

Информация по заседанию Координационного совета

14 декабря 2016 года прошло заседание Координационного совета по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, под председательством Заместителя Председателя Правительства Камчатского края М.А. Суббота.

В ходе заседания Координационного совета было рассмотрено три вопроса.

По первому вопросу «Повышение уровня развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности в Камчатском крае, участие муниципалитетов в реализации мероприятий» выступил Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края А.А. Кучеренко.

В своём выступлении А.А. Кучеренко отметил, что в целях реализации инвестиционных мероприятий в рамках подпрограммы Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края органам местного самоуправления, являющимися распорядителями бюджетных средств усилить контроль за ходом строительства объектов, обеспечить обязательный уровень софинансирования предусмотренных подпрограммой мероприятий.

По второму вопросу «О готовности к зимнему стойловому периоду содержания крупного рогатого скота 2016 – 2017 гг. и обеспеченности кормами» выступила консультант отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Т.В. Маммаева.

В своем выступлении Т.В. Маммаева отразила существующие проблемы в отрасли животноводства, также отметила, что сегодня в отрасли наблюдается положительная динамика роста продуктивности коров, увеличение валового надоя молока.

По третьему вопросу «Об утверждении плана работы Координационного совета на 2017 год» выступила Председатель Координационного совета Заместитель Председателя Правительства Камчатского края М.А. Суббота вынесла его на общее голосование, плана работы Координационного совета на 2017 год был единогласно утвержден.

Итогом работы заседания Координационного совета стали предложения, которые выработали его участники.