Завтра резервный день для сдачи экзаменов по биологии, истории и английскому языку

21 июня 2017

Основной период государственной итоговой аттестации продолжается. Выпускники этого года и прошлых лет сдают экзамены в резервные дни.

Они предназначены для тех, кто не смог пройти аттестацию в основной день по уважительным причинам, у кого совпали даты сдачи экзаменов по выбору. Кроме этого, резервные дни сдачи ЕГЭ – это еще один шанс сдать экзамены для выпускников прошлых лет и тех, кто не сумел преодолеть минимальный порог по одному из обязательных экзаменов (русский язык и математика).

Сегодня участники сдали экзамены по литературе, химии, физике и обществознанию. Итоговые испытания прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

Завтра, 22 июня, пройдут экзамены по биологии, истории и английскому языку (письменная часть). Участие в них примут 49, 48 и 18 участников соответственно. На выполнение заданий по биологии отведено 3,5 часа, истории – 3 часа 55 минут, английскому языку – 3 часа.

Минимальное количество баллов для поступления в вузы по биологии – 36, истории – 32, английскому языку – 22. Результаты по первым двум предметам станут известны не позднее 4 июля, по английскому языку – не позднее 6 июля.

Для проведения экзаменов будет работать 6 пунктов. Все они оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения.

«Чтобы участники чувствовали себя уверенно, ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели. Хочется отметить слаженную работу всех специалистов. Именно это позволяет проводить экзамены честно», ­– отметила заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко.

Ознакомиться с результатами участники смогут в своей образовательной организации или на сайте регионального центра обработки информации