В Камчатском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

5 марта 2024

Дипломы победителей и призёров ВсОШ дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

На Камчатке завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Завершающим состязанием ВсОШ 2023/24 учебного года стала олимпиада по ОБЖ. Координирование регионального этапа осуществлял Центр образования «Эврика».

«Завершили олимпиадную эстафету по предмету “Основы безопасности жизнедеятельности” 36 участников 9–11-х классов. Они прошли индивидуальные состязания в двух турах — теоретическом и практическом. Некоторые этапы оценивали сотрудники МЧС России по Камчатскому краю. Испытания были максимально приближены к реальным, чтобы увидеть всё мастерство участников. Ребята проводили спасательные работы с оказанием первой помощи условно пострадавшим, ориентировались на местности по азимуту, выполняли сложные манипуляции по разбору завала и многое другое», — рассказали в «Эврике».

В региональном этапе ВсОШ приняли участие более 600 школьников. Они продемонстрировали свои знания по 22 предметам.

«Всех участников Всероссийской олимпиады школьников, а также педагогов, помогавших школьникам в подготовке к испытаниям, поздравляем с завершением регионального этапа и желаем каждому своей победы! Впереди у особо отличившихся — заключительный этап олимпиады. Желаем зарядиться энергией, оптимизмом и двигаться только вперёд», — прокомментировали в Центре образования. 

Самая масштабная образовательная олимпиада страны проходит ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Лучших из лучших отправляют регионы нашей страны на заключительный этап олимпиады.

Дипломы победителей и призёров ВсОШ, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.