Студентка Камчатского педагогического колледжа приняла участие в отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» в г. Якутске

27 марта 2017

С 23 по 27 марта в г. Якутске в рамках отборочных соревнований Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание в младших классах» студентка Камчатского педагогического колледжа Мария Шелест продемонстрировала свое мастерство в модулях «Открытый урок» и «Внеурочная деятельность».

Эксперт-компатриот Аэлита Герасименко подчеркнула, что Мария достойно справилась со всеми заданиями. «Она грамотно использовала педагогические приёмы и методики работы с детьми. Её занятия были интересными, ребята с лёгкостью усвоили новый материал», – отметила Аэлита Герасименко.

В отборочных соревнованиях по данной компетенции  приняли участие представители 53 регионов. Это самые масштабные отборочные соревнования за всю историю проведения чемпионатов в нашей стране.

Результаты участия Марии Шелест станут известны в течение недели после официального закрытия отборочных соревнований. Если камчатская студентка наберет достаточное количество баллов, у нее появится уникальная возможность представить регион на Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Краснодаре.